Directorio telefónico Jueces y Juezas por Región Judicial

Inicio / Directorio del Poder Judicial / Directorio telefónico Jueces y Juezas por Región Judicial

Región Judicial de Aguadilla

Sala Superior Nombre Teléfono Número de Sala
Aguadilla Abid Eriel Quiñones Portalatín
Juez Administrador Regional
(787) 891-5555
extensiones 2410 y 2411
(787) 819-3634
Fax: (787) 819-1006
601
Diomedes González Velázquez (787) 819-3608 404
Eric Ruiz Soto (787) 819-3630 401
Geysa D. Villarrubia Rivera (787) 819-3631 403
Hasan El Musa Espitia (787) 819-3625 301
Hiram A. Cerezo de Jesús (787) 819-3635 501
Iván G. Román González (787) 819-3633 503
Johnny Reyes Villanueva (787) 819-3647 600 y 603
José T. Román Barceló (787) 819-3630 404
Miguel Ramírez Vargas (787) 819-3627 301
Miguel Trabal Cuevas (787) 819-3640 604
Aguada Miguel A. Deynes Vargas (787) 868-6205
extensiones 2000 y 2001
(787) 868-2928
n/a
San Sebastián Juan Carlos Avilés Feliu (787) 896-1140
extensiones 2000 y 2001
(787) 896-1669
n/a

Salas Municipales de Aguadilla

Sala Municipal Nombre Teléfono
Aguadilla Juan M. Guzmán Escobar (787) 819-5743
extension 2000
Orlando E. Avilés Santiago (787) 819-5743
extensión 2001
Rolando J. Matos Acevedo (787) 819-5743
extensiones 2002
Aguada Melissa Soto Rivera (787) 868-6205
extensión 2004
Isabela Dinorah Martín Hau (787) 872-2640
extensión 2004
San Sebastián José A. Morales Colón (787) 896-1140
extensión 2004

Región Judicial de Aibonito

Sala Superior Nombre Teléfono Número de Sala

Aibonito

 

 

Cristina Córdova Ponce (787) 735-9175
extensiones 2180 y 2660
Menores
Luis Barreto Altieri (787) 735-9191
extensiones 2000 y 2001
1
Marielem Padilla Cotto
Jueza Administrador Regional Interina
(787) 735-9165
extensiones 2404 y 2405
Fax: (787) 735-9177
4
Pedro J. Pérez Nieves (787) 735-9160
extensiones 2400 y 2401
2
Vanessa M. Sánchez Mendiola (787) 735-9161
extensiones 2402 y 2403
3

Coamo

Joel Ayala Martínez (787) 825-1030
extensiones 2000 y 2001
N/A

Comerío

Elías Rivera Fernández (787) 875-2390
extensión 2001
N/A

Orocovis

Alexis J. Carlo Ríos (787) 867-2050
extensión 2001
N/A

Salas Municipales de Aibonito

Sala Municipal Nombre Teléfono
Aibonito Jenny Malavé Nuñez (787) 735-9166
extensiones 2406, 2407 y 2413
Marieli Paradizo Pérez (787) 735-9166
extensiones 2406, 2407 y 2413
Barranquitas

Ángel D. Rivera Miranda (787) 857-3000
extensión 2000
Valerie Telles Telles (787) 867-2620
Coamo Darelis López Rosario (787) 825-5209
extensión 2204

Comerío

Ángel D. Rivera Miranda (787) 875-2390
extensión 2005
Valerie Telles Telles (787) 867-2620
Orocovis Darelis López Rosario (787) 867-2050
extensión 2005

Región Judicial de Arecibo

Sala Superior Nombre Teléfono Número de Sala
Arecibo Beatriz M. Martínez Cordero (787) 650-6365
extensión 2402
102
Claudette Fernández Rosario (787) 650-6377
extensión 2427
103
David G. Calderón Cordero (787) 650-6370
extensión 2419
302
Élix A. Morales Cubero (787) 650-6376
extensión 2090
200
Evelyn D. Reyes Ríos (787) 650-6367
extensión 2404
203
Glendaliz Morales Correa (787) 650-6371
extensión 2414
303
Heidi D. Kiess Rivera
Jueza Administradora Regional
(787) 650-6364
extensión 2000
Fax: (787) 815-0480
304
Jorge F. Raíces Román (787) 650-6373
extensión 2417
401
Juan E. Dávila Rivera (787) 650-6403
extensión 2092
101
Leyla I. Graulau Igartúa (787) 650-6368
extensión 2408
204
Sandra I. Segarra Vázquez (787) 650-6374
extensión 2412
402
Santiago Cordero Osorio (787) 650-6375
extensión 2421
404
Yadira Saavedra Pérez (787) 650-6369
extensión 2410
301
Yelitza Trinidad Martin (787) 650-6372
extensión 2431
403
Camuy Roberto Osoria Osoria (787) 898-2050
extensión 2000
102
Ciales Froilán Cruz Soto (787) 871-3310
extensión 2000
100
Hatillo Militza De Jesús De Jesús (787) 898-4230
extensión 2001
101
Manatí María A. González Cardona
Jueza Administradora Auxiliar
(787) 854-2270
extensión 2000
102

Salas Municipales de Arecibo

Sala Municipal Nombre Teléfono

Arecibo
Ángela S. Díaz Escalera (787) 650-6384
extensión 2031
Cyndia E. Irizarry Casiano (787) 650-6402
extensión 2728
Rafael I. Lugo Morales (787) 650-6384
extensión 2426
Barceloneta Michelle Camacho Nieves (787) 846-6850
extensión 2004
Camuy Francisco Santiago López (787) 898-2050
extensión 2004
Ciales (Morovis)
Michelle Camacho Nieves (787) 871-3310
extensión 2004
Hatillo Francisco Santiago López (787) 898-4230
extensión 2004
Manatí Juan G. Portell Maldonado (787) 854-2270
extensión 2004

Región Judicial de Bayamón

Sala Superior Nombre Teléfono Número de Sala
Bayamón Alberto Valcárcel Ruíz (787) 288-6135 702
Anelís Hernández Rivera (787) 288-6113 403
Betsy Asencio Quiles (787) 288-6134 701
Carmen L. Otero Ferreiras
Jueza Administradora Regional
(787) 288-6139
Fax: (787) 288-6175
706
Elmer Rodríguez Díaz (787) 288-6115 405
Jaime J. Fuster Zalduondo (787) 288-6124 504
Janette Perea López (787) 288-6127 602
José J. Monge Gómez (787) 288-6118 401
Karla S. Mellado Delgado (787) 288-6136 703
María E. Pérez Ortiz (787) 288-6123 503
María C. Marina Durán (787) 288-6126 506
María T. Rivera Corujo (787) 288-6138 705
María Z. Trigo Ferraiuoli (787) 288-6131 606
Mariela Miranda Recio (787) 288-6129 605
Nerisvel C. Durán Guzmán (787) 288-6137 704
Nydia del C. Ríos Jiménez (787) 288-6130 604
Pedro J. Saldaña Rosado (787) 288-6114 404
Rafael A. Villafañe Riera (787) 288-6128 603
Raphael G. Rojas Fernández (787) 288-6120 501
Sarah Y. Rosado Morales (787) 288-6121 502
Sariely Rosado Fernández (787) 288-6116 407
Vanessa J Pintado Rodríguez (787) 288-6117 402
Wanda Cintrón Valentín (787) 288-6125 505
Guaynabo Eduardo R. Rebollo Casalduc

(787) 720-6500

extensión 2000

201
Juan S. Nevárez García

(787) 720-6500

extensión 2002

202

Toa Alta
Juan S. Nevárez García (787) 870-3317
extensión 2002
201A
María C. Sanz Martínez (787) 870-3317
extensión 2002
201B
Tribunal de Relaciones de
Familia y Menores
Ada Rosa Juarbe Guzmán (787) 620-9740
extensión 2400
1002
Enid M. Gavilán Pérez (787) 620-9763 4001
Juan C. Negrón Rodríguez (787) 620-9757 3003
Leslie J. Hernández Crespo (787) 620-9756 3005
María L. Camarero Dávila (787) 620-9755 3002
Marisol Díaz Guerrero (787) 620-9759 4003
Marta I. Dávila Román (787) 620-9762 4002
Vega Baja Jessica Morales Correa

(787) 858-2725

extensión 2000

201

Salas Municipales de Bayamón

Sala Municipal Nombre Teléfono
Bayamón

Ada Rosa Juarbe Guzmán (787) 288-6122
Catherine M. Brunelle Curet (787) 288-6145
Gloria de Jesús Machargo (787) 288-6145
Imarie A. Cintrón Alvarado (787) 288-6145
Manuel A. Méndez Cruz (787) 288-6145
Milagros Muñiz Mas (787) 288-6145
Rafael J. Parés Quiñones (787) 288-6145
(787) 288-6119
Guaynabo Eillim Torres Ríos (787) 720-6500
extensión 2005
Toa Alta Zenaida Gaud Negrón (787) 261-6609
Toa Baja Lorraine M. Biaggi Trigo (787) 261-6610
extensión 2000
Zenaida Gaud Negrón (787) 261-6610
extensión 2004
Vega Baja Aida E. Meléndez Juarbe (787) 858-2725
extensión 2004

Región Judicial de Caguas

Sala Superior Nombre Teléfono Número de Sala
Caguas Ana P. Cruz Vélez (787) 653-2578 302
Annette M. Prats Palerm (787) 653-1238 702
Benicio G. Sánchez La Costa (787) 653-1240 701
Daniel R. López González (787) 653-2581 304
Edwin Flores Sellés (787) 653-2576 202
Gladys G. González Segarra (787) 653-1241 703
Isander J. Rivera Morales (787) 653-1232 601
Jorge L. Díaz Reverón (787) 653-2582 305
José M. D’ Anglada Raffucci (787) 653-2528 201
Julio A. Díaz Valdés (787) 653-1227 801
Luis R. Rivera Cruz (787) 653-0070
extensión 2459
705
Luz Idalia Cruz Rodríguez (787) 653-1237 504
María del Pilar González Moreno (787) 653-1233 501
Migdalí Ramos Rivera (787) 653-1229 802
Ricardo G. Marrero Guerrero
Juez Administrador Regional
(787) 653-1226
Fax: (787) 653-0154
301
Rosabelle Padín Batista (787) 653-2580 503
Roxana D. Varela Fernós (787) 653-1235 502
Sylkia Carballo Nogueras (787) 653-2579 303
Viviana J. Torres Reyes (787) 653-1243 704

Salas Municipales de Caguas

Sala Municipal Nombre Teléfono
Caguas Evyanne M. Mártir Hernández (787) 653-0070
extensión 2000
Ingrid Alvarado Rodríguez (787) 653-0070
extensión 2003
Ingrid Caro Cobb (787) 653-0070
extensión 2001
María del R. Rojas Delgado (787) 653-0070
extensión 2004
Sonya Y. Nieves Cordero (787) 653-0070
extensiones 2005 y 2602
Yarissa Santiago San Antonio (787) 653-0070
extensión 2002

Región Judicial de Carolina

Sala Superior Nombre Teléfono Número de Sala
Carolina Ann M. Higginbotham Arroyo (787) 776-4509 207
Arlene de la Matta Meléndez (787) 776-4500 102
Berthaida Seijo Ortiz (787) 776-4507 204
Diana I. Conde Rodríguez (787) 752-6900
extensión 2700
401
Diana Z. Pérez Pabón (787) 776-4516 402
Edgar S. Figueroa Vázquez (787) 776-4504 201
Eduardo Otero Ortiz (787) 776-4556 410
Elsie E. Ochoa D´Acosta (787) 776-4515 405
Eva Soto Castelló (787) 776-4511 301
Fernando L. Abreu Arias (787) 776-4530 302
Francisco A. Borelli Irizarry (787) 776-4506 203
Gema M. González Rodríguez (787) 776-4550 A
Ignacio E. Morales Gómez (787) 776-4517 406
Ismael Álvarez Burgos (787) 776-4508 403
Joaquín Peña Ríos (787) 776-4510 206
Jorge L. Toledo Reyna (787) 776-4505 202
Larissa N. Ortiz Modestti (787) 776-4550 Sala de Investigaciones
Lizardo W. Mattei Román (787) 776-4522 409
Lynnette Rivera Rodríguez (787) 776-4501 103
María de los A. Rabell Fuentes (787) 776-4512 303
Nereida Feliciano Ramos (787) 776-4519 408

Rosa del C. Benítez Álvarez

Jueza Administradora Regional

(787) 776-4520

Fax: (787) 752-0922

205
Thainie Reyes Ramírez (787) 776-4521 407
Wilfredo J. Maldonado García (787) 776-4518 404

Salas Municipales de Carolina

Sala Municipal Nombre Teléfono


Carolina
Ediltrudis M. Betancourt Rivera (787) 776-4502
extensión 2042
Larissa Ortiz Modesti (787) 776-4502
extensión 2400
Lirio del Mar González Bernal (787) 776-4502
extensión 2705
Orlando Puldón Gómez (787) 776-4502
extensión 2136
Vanessa Sánchez Velázquez (787) 776-4502
extensión 2052
Wilfredo Viera Garcés (787) 776-4502
extensión 2046

Región Judicial de Fajardo

Sala Superior Nombre Teléfono Número de Sala
Fajardo Camille Rivera Pérez
Jueza Administradora Regional
(787) 655-0577
(787) 655-0620
extensiones 2420, 2421 y 2702
Fax: (787) 655-0546
202
Darina I. Vázquez Ríos (787) 655-0588
extensión 2710
306
Joel A. Cruz Hiraldo (787) 655-0570
extensión 2704
203
José M. Marrero Pérez (787) 655-0557
extensión 2711
308
Juan A. Robles Adorno (787) 655-0569
extensión 2715
307
Karilyn M. Díaz Rivera (787) 655-0575
extensiones 2706 y 2707
205 y 206
Laura Martínez Rivera (787) 655-0545
extensión 2704
203
Lourdes M. Díaz Velázquez (787) 655-0558
extensión 2709
302
Sylmari de la Torre Soto (787) 655-0583
extensión 2758
303
Tatiana Cintrón Rivera (787) 655-0581
extensión 2708
301
Vieques Darina I. Vázquez (787) 741-3721
extensión 2000
001
Tatiana Cintrón Rivera (787) 741-3721
extensión 2000
001 y 203-A

Salas Municipales de Fajardo

Sala Municipal Nombre Teléfono
Fajardo Annette Marie Santiago Díaz (787) 655-0620
extensión 2019
Geisa Marrero Martínez (787) 655-0620
extensión 2020
José A. Caballero López (787) 655-0620
extensión 2406
Irmarie Colón Massó (787) 655-0571
extensión 2051
Vanessa Dávila Colón (787) 655-0620
extensión 2022
Vieques

Annette Marie Santiago Díaz (787) 741-3721
extension 2004
Vanessa Dávila Colón (787) 741-3721
extension 2004

Región Judicial de Guayama

Sala Superior Nombre Teléfono Número de Sala
Guayama
Carlos M. Ortiz Sued (787) 686-2007
extensión 2408
304
Fernando J. Chalas González (787) 686-2008
extensión 2410
305
Josian Rivera Torres (787) 686-2005
extensión 2404
303
Lourdes N. Acevedo Cruz (787) 686-2006
extensión 2406
302
María de los A. Silva Basora (787) 686-2023
extensión 2090
201
Orlando Durán Medero (787) 686-2011
extensión 2414
308
Oscar M. González Rivera (787) 686-2004
extensión 2402
301
Roberto Soto Vega
Juez Administrador Regional Interino
(787) 686-2009
extensión 2400
Fax: (787) 864-2001
306
Rubimar Miranda Rivera (787) 686-2010
extensión 2412
307
Patillas Harry E. Rodríguez Guevara (787) 839-4930
extensión 2000
0202
Salinas Juan A. Reyes Colón (787) 824-2310
extensión 2000
202

Salas Municipales de Guayama

Sala Municipal Nombre Teléfono
Guayama Ángel L. Rodríguez Torres (787) 686-2027
extensión 2020
Juan A. León González (787) 686-2000
extensión 2654
Patillas Karina Diaz Rivera (787) 839-4930
extensión 2701
Salinas Rebecca Vera Ríos (787) 824-2310
extensión 2004

Región Judicial de Humacao

Sala Superior Nombre Teléfono Número de Sala
Humacao Antonio R. Negrón Villardefrancos (787) 656-0031
extensión 2411
206
Aimee M. Rendón Menéndez 787-656-0033 208
Ana M. Meléndez Renaud (787) 656-0035
extensión 2421
301
Itzel Aguilar Pérez (787) 656-0032
extensión 2413
205
Juan M. Tirado Ríos (787) 656-0026
extensión 2300
201
Marieli Rosario Figueroa (787) 656-0033
extensión 2415
208
Martín Ramos Junquera (787) 656-0028
extensión 2405
203
Mayra Huergo Cardoso
Jueza Administradora Regional
(787) 656-0030
extensión 2427
Fax: (787) 656-0065
207
Santos Ramos Lugo (787) 656-0029
extensión 2407
204
Tania I. Barbarossa Ortiz (787) 656-0038
extensión 2090
304
Yaritza Carrasquillo Aponte (787) 656-0022
extensión 2401
103
Yumayra Serrano Murcelo (787) 656-0021
extensión 2400
104

Salas Municipales de Humacao

Sala Municipal Nombre Teléfono
Humacao Enid C. Rivera García (787) 656-0024
extensión 2021
Juan Carlos Vera Rivera (787) 656-0023
extensión 2020
Las Piedras Jeannette M. Pietri Núñez (787) 733-2741
Yabucoa Luis B. Rivera Velázquez (787) 893-2386

Región Judicial de Mayagüez

Sala Superior Nombre Teléfono Número de Sala
Mayagüez Carmen L. Montalvo Laracuente (787) 652-5581 204
Héctor López Sánchez (787) 652-5582 305
Iris S. Rodríguez López (787) 652-5580 203
Isabel Padilla Zapata (787) 652-5583 206
Margie Báez López (787) 652-5586 301
María del P. Vázquez Muñiz (787) 652-5555
extensión 2004
 402
María I. Negrón García (787) 652-5579 202 y 401
Marta L. Marchany Justiniano (787) 652-5588 303
Maura Santiago Ducós
Jueza Administradora Regional
(787) 652-5584
Fax: (787) 652-5600
207
Miguel A. López Feliciano (787) 652-5591 306
Miguel Alameda Ramírez (787) 652-5594 401
Soraya Méndez Polanco (787) 652-5587 302
Vilmary Rodríguez Pardo (787) 652-5582 205
William Machado Aldarondo (787) 652-5578 201
Añasco Margarita Gaudier Lavergne (787) 826-0125 n/a
Soraya Méndez Polanco (787) 826-0125 n/a
Cabo Rojo Mónica Alpi Figueroa (787) 851-1055 n/a
San Germán Jorge Arroyo González (787) 892-1340
(787) 892-3345
n/a

Salas Municipales de Mayagüez

Sala Municipal Nombre Teléfono
Añasco Margarita E. Gaudier Lavergne (787) 826-0125
Cabo Rojo Rosalinda Ruiz Ruperto (787) 255-3325
Lajas Luis F. Padilla Galiano (787) 899-1490
Las Marías Margarita E. Gaudier Lavergne (787) 826-0125
Mayagüez Luis F. Padilla Galiano (787) 652-5555
extensión 2020
María del P. Vázquez Muñiz
Jueza Coordinadora Sala Municipal
(787) 652-5555
extensión 2024
Sinia E. Pérez Correa (787) 652-5555
extensión 2023
Sabana Grande-Maricao Angie Acosta Irizarry (787) 873-2390
San Germán Angie Acosta Irizarry (787) 264-2470

Región Judicial de Ponce

Sala Superior Nombre Teléfono Número de Sala
Ponce Adria Cruz Cruz (787) 841-1510
extensión 2437
304
Ángel M. Llavona Folguera (787) 651-2309 502
Brenda A. Vera Miró (787) 651-2308 501
Charlene Rivera Agosto (787) 651-2323 302
Francisco A. Quiñones Rivera (787) 651-2310 503
Hamed G. Santaella Carlo (787) 651-2301 601
Jesús Soto Amadeo (787) 651-2338 301
Jorge R. Rivera Rueda (787) 651-2302 602
Leila Rolón Henrique (787) 651-2345 303
Lissette Toro Vélez
Jueza Administradora Regional
(787) 651-2306
Fax: (787) 840-5913
606
Liza M. Báez Burgos (787) 651-2318 404-A
Lizandra Aviléz Mendoza (787) 651-2316 403
Luis I. Navas De León (787) 651-2319 405
Luz Dalisa Fraticelli Alvarado (787) 651-2320 406
Lynette Ortiz Martínez (787) 651-2305 605
María del Carmen Berríos Flores (787) 651-2314 401
Mariano Daumont Crespo (787) 651-2313 506
Marta Elisa González Yglesias (787) 651-2311 504
Pedro O. Vidal Ríos (787) 651-2304 604
Rosaline Santana Ríos (787) 651-2303 603
Rubén Serrano Santiago (787) 651-2315 402
Verónica Pagán Torres (787) 651-2317 404
Zahira Torres Moro (787) 651-2312 505
Juana Díaz Carlos González López (787) 837-2535
extensión 2001
Yauco
(se atiende en Sabana Grande)
Aníbal Lugo Irizarry (787) 856-1800
extensión 2001

Salas Municipales de Ponce

Sala Municipal Nombre Teléfono
 
Ponce
Ángel N. Candelario Cáliz (787) 651-2341
Ginny Vélez Carrera (787) 651-2338
Mari Nilda Aparicio Laspina (787) 841-1510
Mayra E. Peña Santiago (787) 651-2348
Juana Díaz, Villalba y Santa Isabel Carla Rodríguez Heredia (787) 837-9318
Yauco, Guánica, Guayanilla y Peñuelas Carlos S. Quiñones Capacetti (787) 856-8033

Región Judicial de San Juan

Sala Superior Nombre Teléfono Número de Sala
San Juan Aida I. Oquendo Graulau (787) 641-6160 604
Aicza Piñeiro Morales (787) 641-6166 701
Aileen Navas Auger (787) 641-6180 804
Alberto L. Pérez Ocasio (787) 641-6187 1107 y 1002
Aldo J. González Quesada (787) 641-6303 1104 y 602
Alexandra Rivera Sáez (787) 641-6163 606
Alfonso Martínez Piovanetti (787) 641-6305 907
Andrés M. Ramírez Marcano (787) 641-6192 906
Anthony Cuevas Ramos (787) 641-6199 904
Arnaldo Castro Callejo (787) 641-6387 602
Cristina Esther Suau González (787) 641-6159 803
Elisa Fumero Pérez (787) 641-6181 807
Eloina Torres Cancel (787) 641-6162 1105 y 1007
Gisela Alfonso Fernández (787) 641-6185 1101 y 1001
Gloria Maynard Salgado (787) 641-6146 Sala B (Menores)
Glorianne M. Lotti Rodríguez (787) 641-6188 802
Iris Cancio González (787) 641-6197 908
Iveliz Morales Correa (787) 641-6149 503
Jimmy Ed Sepúlveda Lavergne 787-641-6155 507
Joie-Lin Laó Meléndez (787) 641-6306 605
José A. Alicea Rivera (787) 641-6171 705
Karem Álvarez Echeandía (787) 641-6170 704
Katyana Farokhzadeh López (787) 641-6152 505
Ladi V. Buono De Jesús (787) 641-6157 806
Laura L. López Roche
Jueza Administradora Regional
(787) 641-6374
(787) 641-6102
Fax: (787) 641-6380
1108 y 1004
Leilaní Torres Roca (787) 641-6167 702
Leticia Ortiz Feliciano (787) 641-6196 1003 y 601
María D. Díaz Pagán (787) 641-6178 607
María M. Cabrera Torres (787) 641-6184 805
Olga I. García Vincenty (787) 641-6176 801
Rafael E. Taboas Dávila (787) 641-6307 1102 y 905
Rafael Jiménez Rivera (787) 641-6175 708
Ramón E. Meléndez Castro (787) 641-6154 506
Raúl A. Candelario-López (787) 300-5425 603
Rebecca De León Ríos (787) 641-6305 901
Vivian Acosta Ruíz (787) 641-6391 706
Waleska Aldebol Mora (787) 641-6177 903
Wanda Cruz Ayala (787) 641-6302 1103 y 508
Yahaida Zabala Galarza (787) 641-6169 703
Yanay Pagán Ramos (787) 641-6156 508
Yazdel A. Ramos Colón (787) 641-6165 608

Salas Municipales de San Juan

Sala Municipal Nombre Teléfono
San Juan Alfrida M. Tomey Imbert (787) 641-6103
Brenda Y. Sala Rivera (787) 641-6103
Glenn Velázquez Morales (787) 641-6103
extensión 2021
Ilyana del C. Blanco Maldonado (787) 641-6103
Iraida B. Rodríguez Castro (787) 641-6103
José L. Parés Quiñones (787) 641-6103
Maranyelí Colón Requejo (787) 641-6103
Raiza I. Cajigas Campbell (787) 641-6103

Región Judicial de Utuado

Sala Superior Nombre Teléfono Número de Sala
Utuado Carlos J. López Jiménez (787) 894-4680 1
José E. González Velázquez (787) 894-6520 2
José M. Orta Valdez
Juez Administrador Regional
(787) 894-4240
Fax: (787) 894-6320
3
Juan E. Adames Ramos (787) 894-2525
extensión 2120
10
Vance E. Thomas Rider (787) 894-6560 10
Wanda I. Concepción Figueroa (787) 894-6880 4
Adjuntas Damaris E. Rivera Damiani (787) 829- 2070
extensión 2001
1
Lares

Salas Municipales de Utuado

Sala Municipal Nombre Teléfono
Adjuntas Rafael Pérez Medina (787) 829-2070
Lares Welda I. Rivera Soto (787) 897-2405
Utuado
Rafael Pérez Medina (787) 894-2525
extensión 2020
Melissa Santiago Núñez (787) 894-2525
extensión 2083